На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Статья о нашем помощнике режиссера

 

Читающая молодежь
Молодежь являются активной категорией пользователей ЦГБ «БИЦ «Радуга». Читающая молодежь не рождается сама по себе, широта и развитость читательских интересов неотрывна от общей культуры, от духовного богатства личности человека.

В нашем параде читателей среди пользователей до 30 лет, лидером является Георгий Львов. Он - пример современного молодого человека, для которого чтение не вытесняется телепросмотрами, компьютерными играми, общением в социальных сетях. Он хорошо усвоил, что, когда человек читает, в нём рождаются собственные мысли и ассоциации. Чтение требует активности, сотворчества, самореализации.

Георгий о своем увлечении чтением рассказывает так:

«Я провожу за чтением ежедневно около 2 часов. Люблю семейные чтения – это когда кто-нибудь из нас читает вслух, а другой слушает.

Лучшее время для чтения - вечер, перед сном.

Я читаю разную литературу: мемуары и художественную литературу русских и зарубежных авторов, энциклопедическую литературу. Люблю поэзию, но читаю больше прозу.

Хороших авторов много, но с детства люблю А.С. Пушкина.

Дома у меня большая библиотека, но, конечно, есть не все книги, которые хотелось бы прочесть, поэтому хожу в ЦГБ БИЦ «Радуга». В библиотечных стенах я могу и просто отдохнуть, найти свой круг общения, интересно и с пользой провести время, но, и получить необходимую информацию. Мне нравится посещать различные мероприятия, участвовать в библиотечных акциях, квестах, вечерах встреч с интересными людьми, ходить на занятия в клуб «Новые горизонты», выступать с театральным коллективом «Улыбка». Я в библиотеке заряжаюсь положительными эмоциями».

Георгий - волонтер, помощник, он приводит к нам в библиотеку новых читателей из числа своих друзей и знакомых, помогает в проведении мероприятий. Главное, он любит читать и понимает, что настоящая книга - это не просто стопка страниц в обложке. Это маленькая путеводная звезда.

Источник: МУК ЦБС г. Рыбинска

https://vk.com/biblioryb

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх